一块长方形菜地长5分之4千米,宽是长的4分之3,这块菜地的面积是多少平方千米?合多少公顷?

f64535acdd0e64cb 1年前 已收到3个回答 举报

kill00000012 幼苗


4/5 千米 = 800 米
800 × (800 ×3/4)
= 800 × 600
=480000 平方米
= 48 公顷


1

浪子非浪子 花朵


4/5×3/4×4/5=12/25平方千米=48公顷


2

21马儿 花朵


菜地的面积是长*宽=4/5*(4/5*3/4)=0.48平方千米=0.48*100=48公顷


1