一件商品原价800元,因原材料涨价,导致先提价1/10后,又提价1/11,现价多少元

lulu2201 1年前 已收到1个回答 举报

西卡酱 幼苗


800*(1+10%)*(1+1/11)=880*(1+0.0909)=959.99 约等于960


6