已知仓库存的玉米占总库存的百分之四十,大豆占百分之一十五,小麦占百分之十,大米占百分之35其中玉米有160吨算出大米小麦

已知仓库存的玉米占总库存的百分之四十,大豆占百分之一十五,小麦占百分之十,大米占百分之35其中玉米有160吨算出大米小麦大豆各有多少吨
shengjiangbo2005 1年前 已收到1个回答 举报

yangicac 幼苗


160÷40%=400(吨)
大豆
400×15%=60(吨)
小麦
400×10%=40(吨)
大米
400×35%=140(吨)


7