数学计算题y=6(x的平方)-23X+2的单调区间

bbhere 1年前 已收到2个回答 举报

玩火ing 幼苗


Y=6X^2-23X+2=6*(X-23/12)^2+2-(23/12)^2
由于开口向上,所以:增区间为(23/12,+无穷大) 那个区间就不用说了吧


5

easylucky 幼苗


你好笨
y=6(x的平方)-23X+2的单调区间---的过程是;.;.[[.;.;'.[.';.;.;.;'.;.[;.';.[.;.;.;'.;'.[;]--0-0-0-06=-56930960565365;36俩;5姥;36356;56驴;例;6例;6驴;鳞;力;6力;驴;力了;力;力;6驴;驴;驴;力;6了;绿;3垒;566你妈妈四了,爸爸被人强健搭街坊可是的打开反对的的 5212...


1