一种盐水 盐与水的质量比是1:5,盐占水的几分之几,水占盐的几分之几,盐约占盐水的百分之几?

86538 1年前 已收到1个回答 举报

兜兜等等 幼苗


1/5=20%
5/1=500%
1/(1+5)=16.67%
或者你回答五分之一、五倍、六分之一

1年前 追问

9

86538 举报

确定???????????????

举报 兜兜等等

确定啊- -