I,L和M的年龄比率为7 :3 :5.

I,L和M的年龄比率为7 :3 :5.
I和L年龄之间的差异是20年.
M 多大年龄?
龙儿无忧 1年前 已收到5个回答 举报

晴柔柔 幼苗


设I=7x ,L=3X,M=5x
7x-3x=20
x=5
5x=15
所以M25岁


2

CD断了的弦 幼苗


20/(7-3)=5
4*5=20


2

要上天堂先下地狱 幼苗


设l=3x,则i=7x,m=5x,7x-3x=20,x=5,5x=5*5=25


2

夜雨_微澜 幼苗


20除以(7-3)=5
5x5=25(岁)
求采纳哦...><


2

20664162 幼苗


I:L=7:3 I比L多4/3 是20 所以L是15 I是35 M是25


0