问一道数学题,急著考人!一个三角形的面积是18CM的平方,底边长15CM,求这个三角形的高?

fawhyw 1年前 已收到11个回答 举报

幸福如云似雾 幼苗


额,
三角形的面积公式是
S=底乘高再除2 ,变形得高=2S除底
这里面积是18平方厘米,底边是15厘米,
所以高=2*18/15=12/5=2.4cm


9

ningmengdangao 果实


这个三角形的高=18×2÷15=2.4厘米


2

itiats 幼苗


解; 高为X 15X除以2等于18


2

遇上了LOVE 幼苗


三角形的高 = 三角形的面积×2÷底


2

盛耐包宝 幼苗


18乘2除于15等于2.4


1

tianqingwang 幼苗


三角形的面积公式:S=1/2底×高
高= 面积 除以 底边乘以2
=18÷15×2
= 2.4CM


1

nltcb29 幼苗


18*2/15=2.4CM


0

人间流沙 幼苗


18×2÷15=6·5cm


0

随心游客 幼苗


2.4cm


0

王民_xx 幼苗


底边乘以该底边的高,除以2 就是三角形面积
所以该底边的高为:h=18*2/15=2.4cm


0

runbing 幼苗


2.4cm


0