“水立方”是北京奥运会跳水和游泳比赛场馆,它的长、宽、高分别为177米、177米、30米.

“水立方”是北京奥运会跳水和游泳比赛场馆,它的长、宽、高分别为177米、177米、30米.
1.它的体积是多少立方米?
2.它的占地面积是多少平方米?
弹跳的螳螂 1年前 已收到1个回答 举报

angela-7777 幼苗


体积:长×宽×高=117×117×30=410670m³
占地面积:长×宽=117×117=13689㎡


7