很简单的数学题目.一个贪吃的猴子摘了X个桃子,当天就吃了1/2 .下午又吃了1个,第二天又吃余下来的1/2. 不过瘾又吃

很简单的数学题目.
一个贪吃的猴子摘了X个桃子,当天就吃了1/2 .下午又吃了1个,第二天又吃余下来的1/2. 不过瘾又吃了1个.第三天又吃余下的1/2个,但又吃了1个.第四天起来一看只有1个了,求原来猴子摘了几个桃子.速度啊
问:它至少有几个桃子。给算式!
热乎乎_123 1年前 已收到7个回答 举报

Jan_syco 幼苗


(1+1)除以2分之1=4(个)
(4+1)除以2分之1=10
(10+1)除以2分之1=22
答:22个

1年前 追问

1

热乎乎_123 举报

好!谢谢,就你有算式!也谢谢其他人,

goodzhuiqing 幼苗


22个哦


2

helinla 幼苗


22


2

zhouyu_m 幼苗


22


1

zp822228 幼苗


22


1

人鱼ee88 幼苗


52


1

豆豆mother 幼苗


15


0