二分之一x的平方-2x+2

轻舞灰羊 1年前 已收到2个回答 举报

东北 幼苗


x²/2-2x+2
=1/2·(x²-4x+4)
=1/2·(x-2)²


2

Q32347229 幼苗


=二分之一(X的平方-4X+4)
=二分之一(X-2)平方


1