|(根号6)-3|+|2-根号6|的值为

ssik 1年前 已收到3个回答 举报

爱三37 幼苗


2


9

liuchaoyanfei520 幼苗


因为2<根6<3,所以根6-3<0, 2-根6<0。故原式=3-根6+根6-2=1.。


2

蓝色音乐 幼苗


25-10根号6


1