一个圆锥形的沙堆,底面积是50.24平方米,高是3m,把这沙堆铺在一条宽4m的路上,若铺5cm厚,能铺多长?

绿袖依然 1年前 已收到2个回答 举报

跟随音乐的旋律 花朵


体积=50.24×3×1/3=50.24平方米
长=50.24÷4÷0.05=2512米


3

ecrydead 幼苗


体积=50.24×3×1/3=50.24平方米
长=50.24÷4÷0.05=2512米


2