设P(A)=0.4,P(B)=0.3,A,B互斥,则P( AUB)= P(AB)=

梦想照进现实00 1年前 已收到3个回答 举报

书口是夹带 幼苗


P(A∪B)=P(A)+P(B)-P(AB)=P(A)+P(B)-0=0.7
P(AB)=0(因为互斥)


10

chenhaixi1981 幼苗


P(A∪B)=P(A)+P(B)-P(AB)=0.4+0.3-0=0.7
P(AB)=0(因为A、B互斥)


2

moonking33 幼苗


0.7 0


0