二十一分之十乘以二十等于多少?~~~~~~~~~~~~~ 帮下忙 写过程

ii疲软 1年前 已收到5个回答 举报

yxj198512 春芽


二十一分之二百

1年前 追问

6

ii疲软 举报

过程 谢谢

举报 yxj198512

把二十看成是一分之二十,运用数学上的定律,分子乘以分子分母乘以分母,得出:二十分之十乘以一分之二十,等于二十一分之二百

希望就在拐角处 幼苗


等于七分之一百。 把二十看成是一分之二十,运用数学上的定律,分子乘以分子分母乘以分母,得出:二十一分之三百,然后它们的公约数是3,约一下,就得出了七分之一百。


2

7楼A的神仙鱼 幼苗


十乘20等于200分母不管得数是二十一分之200


2

524346444 幼苗


四十二分之一


0

究竟是因为什么 幼苗


10/21*20=200/21=9+11/21


0