比较下面各组分数的大小化成最简分数二十一分之六和三十五分之十二十八分之二十一和四十八分之三十六七十二分之四十和四十五分之

比较下面各组分数的大小
化成最简分数
二十一分之六和三十五分之十
二十八分之二十一和四十八分之三十六
七十二分之四十和四十五分之二十
四十二分之七和二十五分之五
十八分之十五和四十八分之四十
明珠一帆 1年前 已收到1个回答 举报

等等等小虫 幼苗


6/20=3/10=21/70
10/35=2/7=20/70
∴6/20>10/35
21/28=3/4
36/48=3/4
∴21/28=36/48


7