篮球场长28米,宽15米.用1比500的比例尺,求出篮球场的长和宽各应画几厘米,在下面画出它的平面图(只...

篮球场长28米,宽15米.用1比500的比例尺,求出篮球场的长和宽各应画几厘米,在下面画出它的平面图(只...
篮球场长28米,宽15米.用1比500的比例尺,求出篮球场的长和宽各应画几厘米,在下面画出它的平面图(只画出边界)
yew72com 1年前 已收到1个回答 举报

ypcrfcfd 幼苗


图上距离/实际距离=比例尺
图上长=28*1/500=0.056m=5.6cm
图上宽=15*1/500=0.03cm=3cm


5