解方程 18x=9 应该怎么解这个题目,

brown7758 1年前 已收到2个回答 举报

个体户鑫胜 花朵


18x=9
x=9÷18
x=0.5

1年前 追问

12

brown7758 举报

17x=34

举报 个体户鑫胜

17x=34 x=34÷17 x=2 如有帮助,请及时采纳。有问题问

brown7758 举报

nx4=20

举报 个体户鑫胜

nx4=20 n=20÷4 n=5 好了。请及时采纳

brown7758 举报

谢谢你

幻的钢琴家 幼苗


x=9/18=1/2P.S. 你的支持是我坚持的动力!点下好评吧,亲!!!


2