3(x十3)=5o一x十3解方程算试

喜欢与爱 1年前 已收到5个回答 举报

gdwdwg002 幼苗


3x+9=53-x
3x+x=53-9
4x=44
解得,x=11


6

晓瑜娜 幼苗


很高兴为您服务!
3(x+3)=50-x+3
3x+9=53-x
4x=44
x=11
亲,还有什么不懂得可以追问哟!
满意表忘记采纳呀


2

wxh193777 幼苗



3x+9=50-x+3
3x+x=50+3-9
4x=44
x=11
解题核心:因式分解


1

猪钱罐 幼苗


3x+9=53-x
3x+x=53-9
4x=44
x=11


1

梦见狼群 幼苗


3X十9二50-X十3 4X=62 X=15.5


0