8KG苹果的价钱等于6KG草莓的价钱,1KG草莓4元,1KG苹果多少?

名法师甚546 1年前 已收到5个回答 举报

gouduoduo 幼苗


设1KG苹果x元.依题得:4元*6kg=x*8kg 解得x=3 答:1KG苹果3元.


5

sparking-wd 幼苗


小学2年纪??
愕`
告诉你吧 三元,不要告诉别人哦~


2

jhlinxin 幼苗


你读过书没有哦!


1

秋日菊花 幼苗


3元


1

我想好好爱 幼苗


0.75*4


0