一列火车从甲地8时出发第二天11时到.怎么例算式

一列火车从甲地8时出发第二天11时到.怎么例算式
一列火车从甲地8时出发第二天11时到.
小8786 1年前 已收到2个回答 举报

无奈鱼 幼苗


第一天行驶了24-8=16小时
第二天行驶了11小时
一共行驶了16+11=27小时


3

vmisrr 幼苗


24-20+11=15(时)


0