王老师共买了6只球拍用了190元王老师买了乒乓球和羽毛球?羽毛球25元一只,乒乓球35元一双拜托各位了 3Q

1225680shiyixin 1年前 已收到1个回答 举报

niki_liujy 幼苗


25*6=150 35*6=210 190-150=40 210-190=20 所以 乒乓球:羽毛球=40:20=4:2 35*4+25*2=190
希望采纳


7