一个等腰三角形底是5分之6,腰是3分之2米,它的周长是多少米

jacrylodai 1年前 已收到5个回答 举报

只做你的野百合 幼苗


很简单:把腰乘以2再加上底就ok了
3分之2×2+5分之6=三分之四+5分之六=2又15分之8米
它的周长是2又15分之8米


8

qq蛊惑佬 幼苗


题目底是5分之6米吗,如是,
那么它的周长为:
6/5+2/3*2=38/15(米)


2

JAHN 幼苗


如果题目底是5分之6米的话,
.
2/3
2+6/5
=4/3+6/5
=38/15
=2又15分之8(米)
答:它的周长是2又15分之8米。


2

若爱儿 幼苗


3分之2*2+5分之6=15分之38


1

qskjtei 幼苗


6/5+2/3×2=38/15


0