有1、2、3、4、5、6、7、8、9的9张卡片中,每次取出6张,计算它们的和,最多有多少种不同的和?

黄昏的双鱼座 1年前 已收到1个回答 举报

botaoxongyong 花朵


最小的和是1+2+3+4+5+6=21
最大的和是9+8+7+6+5+4=39
之间共有39-21+1=19个数,即有19种不同的和


6