若2分之ax的立方是关于xy的单项式,且系数为4分之5,次数为3,求a,n是?

aiyang420520 1年前 已收到1个回答 举报

aapsure 幼苗


写漏了y项.a/2=5/4解得a=5/2 查看原帖


2