一个数的四分之三比12的三分之二还少2,这个数是多少

一个数的四分之三比12的三分之二还少2,这个数是多少
还有一体 甲乙两根电线 第一根比第二根段四分之三米 第二根比第一根长四分之一 以一根长多少 这一题只列式不计算 上面一题要计算
amesacckk 1年前 已收到2个回答 举报

宝井秀人爱乔愣梁 春芽


(12*2/3-2)/(3/4)=8


10

明珠之夫 幼苗


12* 2/3=8 8-2=6 6/(3/4)=8
(3/4)/(1/4)=3米 第一根长3米 第二根长3.75米


1