一辆汽车从甲地开往乙地,计划每小时行40千米,7.5小时到达,实际3小时行150千米,实际几小时到达?

dx11 1年前 已收到7个回答 举报

联赏联想 幼苗


总路程:40×7.5=300(千米)
实际速度:150÷3=50(千米/小时)
实际时间:300÷50=6(小时)


5

芙蓉庄主 幼苗


甲乙距离为40X7.5=300(千米)
实际速度为150/3=50(千米/小时)
实际时间为300/50=6(小时)


2

youdanzhang 幼苗


甲乙两地距离=40*7.5=300千米
实际3小时行150千,则它的实际速度为150/3=50,所以它实际所用时间为300千米/50=6小时。


2

云糖糖 幼苗


40乘7.5等于300 150除以3等于50 300除以50等于6 实际6小时到达


1

哈达达 幼苗


甲乙两地距离为:40*7.5=300(千米)
汽车的实际速度为:150/3=50(千米/时)
所以实际行驶时间为:300/50=6(小时)


1

ii傅建华6 幼苗


汗,作业还能这样做啊,不回答也罢~~偷偷告诉你40*7.5/(150/3)=6


1

liuhua911 幼苗


如下:
总路程:40乘以7.5=300千米,
而实际3小时行150千米,则速度为150/3=50千米每小时,
实际到达需要的时间为300/50=6小时。


0