(x-3)³+64=0 求x的值

3088nn69 1年前 已收到2个回答 举报

tygcsh123 春芽


(x-3)³+64=0
(x-3)³=-64
x-3=-4
x=-1


8

palladino 幼苗


(x-3)^3=-64
x-3=-4
x=-1


0