圆柱形油桶它的底面积是0.6平方米高5分米桶内装的柴油距桶口0.5分米果每升柴油重0.8千克,求总重

lhb8063 1年前 已收到4个回答 举报

minyong19741206 幼苗


0.6平方米=60平方分米
油桶内油的体积是:60×(5-0.5)=270立方分米=270升
油重:0.8×270=216千克


11

yyq666 幼苗


圆柱形油桶它的底面积s=0.6平方米=60平方分米
高5分米
油高h=5-0.5=4.5分米
m=0.8sh=0.8x60x4.5=216kg


2

悲咒 幼苗


3平方米,6*0.5=3


1

热带娃娃鱼 花朵


柴油的体积=6×(5-0.5)=6×4.5=27(分米³)=27(升)
总重:27×0.8=21.6(千克)


0