35分之54比3.5怎么化简比 急用

又瘦了点 1年前 已收到2个回答 举报

贝拉咕哩 幼苗


(54/35):3.5
=(54/35):(35/10)
=(54/35)*(10/35)
=108/245
在纸上写成分数形式就更容易看


1

jz7zz 幼苗


(54/35)/3.5=540/(35*35)=108/245


0