一道很简单的百分比数学题时间过的太久都已经忘记怎么算了100%的60%是6500 那么100%是多少 请把算法列出来..

一道很简单的百分比数学题
时间过的太久都已经忘记怎么算了
100%的60%是6500 那么100%是多少 请把算法列出来...大家别笑我...
375571709 1年前 已收到4个回答 举报

crane728 幼苗


我尽量忍住,不笑,坚决不笑.
X*0.6=6500
X=6500/0.6=10833.33


10

强是英雄 幼苗


123


1

丹73 幼苗


6500/0.6=10833.33


0

xiaobearggfurrylo 果实


6500÷60%=6500÷0.6=10833.33


0