一道大学高数题目.A=(0 3 3) 1 1 0 -1 2 3 ,AB=A+2B,求B?要有详细的过程.

501bc 1年前 已收到1个回答 举报

darin_oy 幼苗


(A-2E)B=A
B=(A-2E)^-1*A 初等行变换
=(4/3 4/3 0
1/3 1/3 0
1/3 4/3 1)


5