a的负2次方的平方等于多少

小枫007 1年前 已收到7个回答 举报

微粒子1 幼苗


a^(-2)=1/a^2
(1/a^2)^2=1/a^4=a^(-4)


7

chengchao 幼苗


a的4次方分之一


2

化化_tt 幼苗


a的四次方分之一


2

未央花落 幼苗



(a^(-2))^2 = a^(-4) = 1/a^4
即 a的负2次方的平方等于a的负4次方,或者a的4次方分之1


2

exong 幼苗


a的四次方分之一


2

乡下粗人 幼苗


a的负四次方


1

paper_x 幼苗


A的负4次方,就是A的4次方分之一


0