18分之几=几分之10=6分之5等于54分之几=几分之20,还有16分之9的分母扩大3倍,分子应加上什么?

18分之几=几分之10=6分之5等于54分之几=几分之20,还有16分之9的分母扩大3倍,分子应加上什么?
还有分数的分子扩大8倍,分母什么,分数值不变.
kailing 1年前 已收到1个回答 举报

ccc2001ccc 幼苗


15/18=10/12=5/6=45/54=20/24
3*9-9=18
分母扩大8倍


7