已知多项式3a²-8ab+5与4a²b+五分之二ab-n+2的常数项相同,求n²-n+3的

已知多项式3a²-8ab+5与4a²b+五分之二ab-n+2的常数项相同,求n²-n+3的值
cara3913 1年前 已收到1个回答 举报

sea1945 幼苗


5=-n+2
n=-3
n²-n+3=9-(-3)+3=15


7