125×96×25的简便运算(求解答!必采纳!)

坐着月亮数星星 1年前 已收到1个回答 举报

wwcpmz 幼苗


(125×8)×3×(4×25) =3000×100 =300000亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。12×96+12×63+1212×(96+63+1) =12×160 =1920望采纳上一到不对额……、那道?第一题没错啊必采纳的哦第二到可是你问题只有一道。。我看看没错啊。两题都是对的。你可以验算好吧采纳哦!!...


1