张婷要用边长是1分米的正方形纸折纸鹤,妈妈给她1平方米的大正方形纸,最多可以折多少只?

zhenaiwuzui 1年前 已收到1个回答 举报

nearbylove 幼苗


1分米=0.1米
0.1*0.1=0.01(平方米)1/0.01=100(只)
答:最多可以折100只.


1