把边长为4分米的正方形纸对折后再对折,再沿着第二次折线用剪刀把两层纸剪开得到3个新长方形一个小长方形的周长是大长方形周长

把边长为4分米的正方形纸对折后再对折,再沿着第二次折线用剪刀把两层纸剪开得到3个新长方形一个小长方形的周长是大长方形周长的(填几分之几)
甲班学生有a人,乙班学生比甲班多4人,两班共有学生( )A.2a+4 B.2a-4 C.4×2+a
D.4×2-a
hangz001 1年前 已收到1个回答 举报

a62825921 春芽


1、10/12=5/6
2、甲:a人
乙:a+4
a+a+4=2a+4
共有2a+4人


8