从学校出发,起了5分钟后,距电脑城还有1000米。速度x米/分,这条路全长2000米。解方程

abo1981 1年前 已收到1个回答 举报

tablejiang 幼苗


5x+1000=2000 5x=2000-1000 5x=1000 x=200 x=

1年前 追问

8