若(m+3)X^ImI-2+(n-1)X^2-2=0是关于X的一元一次方程,求m+n?

jkzs 1年前 已收到2个回答 举报

bedbed27bed 幼苗


汗、


1

dallylee 春芽


|m|-2=1 m=3(m=-3没有意义,舍去),n-1=0 n=1 m+n=3+1=4


0