若ImI等于7,则m等于,若n的2次幂等于36,则n等于,m+n等于

13qinghu 1年前 已收到2个回答 举报

luoziyu 幼苗


|m|=7,则m的值为7或-7
n^2=36,则n的值为6或-6
所以当m=7,n=6时,m+n=13
当m=7,n=-6时,m+n=1
当m=-7,n=6时,m+n=-1
当m=-7,n=-6时,m+n=-13


4

200420041234 幼苗


m等于正负7.n等于正6或负6


2