某林场计划造林120公顷,实际造林140公顷

某林场计划造林120公顷,实际造林140公顷
(1)实际造林是计划的百分之几?
(2)计划造林是实际的百分之几?
(3)实际造林比计划多百分之几?计划造林比实际少百分之几?
hanzhao8147 1年前 已收到2个回答 举报

gg989 幼苗


1、140÷120≈116.7%
2、120÷140≈85.7%
3、多:(140-120)÷120≈16.7%
少:(140-120)÷140≈14.3%


7

zadbad2008 幼苗


(1)140/120×100%=117%
(2)120/140×100%=86%
(3)(140-120)/120×100%=17%
(140-120)/140×100%=14%


2