证明y=cos (x-1) 是周期函数

凌晨五点五四 1年前 已收到1个回答 举报

chenbo 幼苗


f(x+2n*pi)=cos(x+2n*pi-1)=cos(2n*pi+x-1)=cos(x-1)=f(x)
得T=2n*pi


4