-3 5 7 -11 算24点 速度 急!

张瑕 1年前 已收到4个回答 举报

汪皮皮 幼苗


[7*(-11)+5]/(-3)=24


4

frankie171 幼苗


[5+7*(-11)]/-3=24


1

yanj007 幼苗


90个解
[7*(-11)+5]/(-3)=24
[5+7*(-11)]/-3=24
3*(4+(-6)+10)=24
3*((4+(-6))+10)=24
3*(4+((-6)+10))=24
3*(4+10+(-6))=24
3*((4+10)+(-6))=24
3*(4+(10+(-6)))=24
3*((-6)+4...


1

LoveCCM 幼苗


88个解
3*(4+(-6)+10)=24
3*((4+(-6))+10)=24
3*(4+((-6)+10))=24
3*(4+10+(-6))=24
3*((4+10)+(-6))=24
3*(4+(10+(-6)))=24
3*((-6)+4+10)=24
3*(((-6)+4)+10)=24
3*((-6)+(4+10...


0