2 -4 8 11算24点

君子HAO 1年前 已收到3个回答 举报

该掐就掐1 幼苗


共有16种方法!
2*(-4)*(8-11)=24
2-8/(-4)*11=24
2-8*11/(-4)=24
2*(8-11)*(-4)=24
2-11/(-4)*8=24
2-11*8/(-4)=24
2*11-8/(-4)=24
(-4)*2*(8-11)=24
(-4)*(8-11)*2=24
8*[2*(-4)+11]=24
8*[(-4)*2+11]=24
(8-11)*2*(-4)=24
(8-11)*(-4)*2=24
[11+2*(-4)]*8=24
11*2-8/(-4)=24
[11+(-4)*2]*8=24


2

touying200 幼苗


[11+2x(-4)]x8=24


2

江水如蓝 幼苗


(8-11)*2*(-4)=24


0