1pm=多少米?疯急!

biaozhunbaoxiu 1年前 已收到4个回答 举报

这么倒霉 幼苗


长度单位之一 1pm=1*10^-12m 长度单位之一 1pm=1*10^-12m


3

jiajianjun32351 幼苗


pm为下午的意思,题出错了。采纳我吧,嘻嘻! 1pm=10^-12m


3

liuwei8 幼苗


皮米,英语picometer的缩写,一种长度单位,有时在原子物理学中称为微微米。
1皮米相当于1米的一万亿分之一。
1pm=10^-12m


2

鸩羽Ren 幼苗


十的负十二次方


0