数学六年级上册二单元目标测试卷用三个同样大小的正方形可以拼成一个长方形.如果正方形的边长是8分之3分米,那么所拼成的长方

数学六年级上册二单元目标测试卷
用三个同样大小的正方形可以拼成一个长方形.如果正方形的边长是8分之3分米,那么所拼成的长方形的周长,面积各是多少?
snowen文 1年前 已收到4个回答 举报

一分九亩地 幼苗


长方形长为 8分之3 乘以 3 宽为 8分之3
周长为 2(8分之3 乘以 3 +8分之3)
面积为 8分之3 乘以 3 乘以8分之3


8

killmix 幼苗


你好,你不是说你有人教版六年级上册数学第二单元目标测试卷的答案吗??求你帮帮我吧 我都扔了一些,不过你可以问我题 是美与丑这个单元吗?


2

时而寒 幼苗


周长:3/8*8=3(分米)
面积:3*(3/8)*(3/8)=27/64(分米^2)


2

yixin520615 幼苗


长 3/8 x 3=9/8分米 宽 3/8分米
周长 9/8x2+3/8x2=3分米
面积 9/8x3/8=27/64 平方分米


0