一道数学题计算题用乘法公式计算;3(4+1)(16+1)+1

温柔细河风 1年前 已收到1个回答 举报

cuizhl 春芽


3(4+1)=3*(4+1)=3*5=15
(16+1)+1=17+1=18


6