一棵大树被台风刮断,若树在离地面3m 处折断,树顶端落在离树底部4m 处,则树折断之 前高

lylvft 1年前 已收到1个回答 举报

女子十二月坊 春芽


树高:8m

3²+4²=5²

所以树高=3+5=8m


2