梨树的棵数比苹果树多4分之3,苹果树的棵数是梨树的几分之几?苹果树的棵数比梨树多几分之几?

范黃昀娴 1年前 已收到2个回答 举报

vip000000 幼苗


题中“梨树的棵数比苹果树多4分之3”
推出:
梨:7
苹果:4
1
4÷7=4/7
2
是否求“苹果树的棵数比梨树少几分之几?”
(7-4)÷7=3/7


1

爱吃西瓜皮的蚂蚁 幼苗


7/4,-7/3


2