果园有苹果树和桃树共930棵,苹果树棵树的4分之3正好是桃树5分之4,苹果树和梨树各多少棵?

吴喜芽 1年前 已收到1个回答 举报

crolise 幼苗


设苹果树x棵,则桃树(930-x)棵.
3/4x=4/5×(930-x)
x=480
930-480=450
答:苹果树480棵,则桃树450棵.


1